понедельник, 21 апреля 2008 г.

Футурама: Большой куш Бендера

Премьера состоялась: 27 ноября 2007.



Сюжет
Когда злые инопланетяне-нудисты устраивают кибер-атаку на Планетный Экспресс, они обнаруживают шокирующий факт: секрет путешествий во времени волшебным вытатуирован на ягодицах Фрая. Используя своё окольное програмное обеспечение, чтобы контролировать Бендера, они засылают робота в прошлое, чтобы разграблять величайшие сокровищницы Земли. Волнение Бендером пространства и времени приводит к ужасным последствиям, когда он сталкивается с Эл Гором во время пересчёта голосов в 2000 году...

Интересные факты
В музее голов на заднем плане в одном из эпизодов можно увидеть голову Эрика Картмана. Скриншот

Ляпы и несоответствия прошлым сериям
* Первое и главное: несоответствие отношений Лилы и Фрая 72-го эпизоду The Devil's Hands Are Idle Playthings особенно финалу этого эпизода. Если это не будет объяснено в дальнейшем, то можно предположить что события этой серии проигнорированы в Большом куше Бендера.
* В эпизодах Insane in the Mainframe, Future Stock, Time Keeps on Slippin' есть возможность видеть Фрая сзади в полностью или частично голом виде. Никакой татуировки у него нет.
* В эпизоде The Luck of the Fryrish показано что перед свадьбой Янси Фрая и в день когда у него родился сын, Филлипа Фрая не было рядом. Маловероятно, что он мог пропустить такие события.
* В эпизоде Space Pilot 3000 Лила падает в открытую криокамеру, где раньше был Фрай. Но в Большом куше Бендера показано что еще один Фрай в этой камере закрыл дверь и выставил таймер на конец 3007-го года.

Ссылки на реальные события
* В Большом куше Бендера упоминаются выборы президента США в 2000 году. Показан последний пересчет голосов в штате Флорида, после которого победил Джордж Буш младший. В Большом куше Бендера причиной победы стал выстрел Бендера, случайно уничтоживший большую часть голосов в поддержку Альберта Гора и решивший исход выборов.
* В самом начале упоминается закрытие сериала Футурама каналом Fox как закрытие Планетарного экспресса сетью доставок Box.
* Упоминается повышение цен на бензин, в 2012 Альберт Гор (ставший водителем такси) говорит, что мог бы за сто долларов купить один галлон (4.5 литра) бензина.

Футурама: Большой куш Бендера
Официальный сайт, wikipedia(RU), IMDb.

Комментариев нет: