среда, 16 апреля 2008 г.

Футурама (Futurama) - s03e05 - «Amazon Women in the Mood» (Амазонки в Настроении)

Премьера состоялась: 4 февраля 2001.



Сюжет: После того, как Эми дала свой номер телефона Кифу (эпизод «A Flight To Remember»), он постоянно звонит ей и бросает трубку, не вымолвив ни слова. Это сильно раздражает Эми и в тот момент, когда Зепп Бранниган предлагает Лиле двойное свидание, Эми упрашивает ее, чтобы увидеться с Кифом. Договорившись на пол свидания Зепп и Киф встречаются с Лилой и Эми на космической станции «Орбитальная пальма», где Киф просит помощи у Зеппа в общении с женщинами. Бранниган отдает Кифу книгу собственных крылатых фраз.Встретившись, Киф цитирует несколько непристойных высказываний Зеппа, которые вызывают гнев у Эми и Лилы. Когда девушки уходят в туалет, Зепп сообщает Кифу, что есть лишь один верный путь к сердцу женщины и другим частям ее тела - «Караоке». Киф начинает исполнять песню Бонни Тайлер «Полное затмение сердца», что вызывает самые приятные чувства у Эми. Но Зепп быстро прогоняет Кифа, чтобы спеть изменённую версию песни Рэя Дэвиса (англ. Ray Davies) и группы «The Kinks» - «Lola»,а в версии Зеппа - Лила. Пение Браннигана вызывает панику на космической станции среди посетителей, которые в спешном порядке покидают ее. Как только Зепп берет управление станцией в свои руки, она теряет управление и разбивается на планете Амазония. Выжившие Зепп, Киф, Эми и Лила попадают в плен. В это время Фрай и Бендер узнают по телефону, о катастрофе космической станции, и решают спасти Эми и Лилу. Прилетев на планету оба также попадают в плен. После того, как женщины Амазонии отпускают Лилу и Эми, они решают отвести мужчин к своей предводительнице Компьютера (англ. Femputer - «женопьютер») компьютеру размером со стену и внешне напоминающему ЭНИАК. По пути к своей предводительнице, женщины Амазонии знакомят Лилу, Эми и мужчин-пленников со столицей планеты Амазония. После того, как мужчины высмеивают весь быт на планете, «Великая компьютера» приговаривает Фрая, Зеппа и Кифа к смерти через «сну-сну», что вызвало двойственное чувство у всех пленников. Бендера отпускают, потому как он не мужчина, а мужеробот (англ. man-bot) и не может технически привести приговор в исполнение.

Для приведения приговора в действия Фрая, Зеппа и Кифа раздевают и каждого уводят в отдельную комнату, для «сну-сну». Киф признается Эми в любви и это заставляет ее и Лилу задуматься о спасении мужчин. Они отправляют Бендера к «Великой компьютере», чтобы он перепрограммировал ее. Пытаясь перенастроить «Великую компьютеру», Бендер узнает, что на самом деле она представляет собой женоробота (англ. woman-bot), после чего она соблазняет его. В это время Зепп, Фрай и Киф уже сильно устали выполнять свой приговор.

«Зепп Бранниган: Дух жаждет, но плоть увяла и требует покоя»

Чтобы спасти мужчин, Эми обманом крадет Кифа и убегая оказывается в храме Великой компьютеры. Амазонки обращаются за советом, что делать с той, кто украла мужчину. Но Великая компьютера гонит их прочь, а после требует голосом Бендера освободить всем мужчин и принести много золота. В офисе Межпланетного экспресса позже Бендер, наполненный слитками золота, утверждает, что это была самая успешная миссия. В этом с ним согласны Зепп и Фрай, с загипсованными паховыми областями.

Ссылки на серию: «Amazon Women in the Mood» (Амазонки в Настроении) wikipedia(RU), IMDb.

Комментариев нет: