среда, 16 апреля 2008 г.

Футурама (Futurama) - s03e02 - «War Is the H-Word» (Война - Адское слово)

Премьера состоялась: 26 ноября 2000.



Сюжет: После того как Фрай и Бендер отказались платить 40 центов за жевательную резинку с освежающим вкусом ветчины, они решают пойти служить в армию, чтобы получать 5 % скидку для военных. После того, как Фрай и Бендер вступили в армию, объявили войну. Им пришлось отправится на космическом корабле Нимбус на военную операцию под командованием Зеппа Бранигана. Лила, обеспокоенная судьбой Фрая и Бендера пытается договориться с Зеппом, чтобы полететь вместе с ними, но Бранниган отказал ей, потому что в армии служат лишь мужчины.

Во время полета Фрая и Бендера обучают искусству войны. Голова Ричарда Никсона сообщает всем новобранцам, что главной военной целью миссии является планета Сэрон 1. Обучение Фраю дается нелегко и многое он делает неверно. Позже в команде новобранцев появляется фаворит, который смог побить рекорд Зеппа Бранигана в беге с препятствиями на 2 секунды 16 минут и 12 часов. Зепп обращает внимание на новобранца по имени Ли Лемон.

«Бранниган: Рядовой Ли Лемон. Самый лучший солдат, которого мне удалось встретить за годы службы. Этот человек вдохнул в меня надежду... И какие-то другие чувства, которые меня пугают и сильно смущают.»

Тем временем, Нимбус прибывает на планету и выбрасывает новобранцев. Через мгновение солдаты видят своего противника — мозговые мячи. После непродолжительного боя солдаты не могут справиться с противником. В ответственный момент Фрай, струсив, прячется в созданный для себя ров. Позже, когда вражеские мячи посылают бомбу, чтобы взорвать весь отряд, Бендер спасает всех, накрыв ее своим телом.

После окончания военных действий на военную базу привозят Бендера. В это время Зепп решает наказать Фрая за его трусость и назначает его помощником Кифа. Подвиг Бендера высоко ценится среди солдат, но у Никсона есть свои планы на Бендера. Он хочет, чтобы Бендера подправили так же, как подправили выборы в 1960 году. Через время Никсон выдает новое задание Бендеру, миссию мира. Он и Генри Киссинджер должен будут провести переговоры с мозговыми мячами.

Позже, во время приема душа Зеппом, Фрай узнает, что Никсон и Зепп установили бомбу в тело Бендера, которая сработает, когда он произнесет свое любимое слово «задница». Зепп отдает приказ войскам покинуть планету, но Фрай не может бросить Бендера. Он решает захватить вертолет и отправиться на поиски друга. Ему на помощь приходит Ли Лемон, который позже оказывается Лилой.

Лила и Фрай достигнув места переговоров Бендера и Мозговых мячей предупреждают робота, что он взорвется, если произнесет слово «Задница». Когда Мозговые шары узнают это, то сразу же капитулируются с родной планеты. Позже в офисе Межпланетного экспресса профессору не удается извлечь бомбу из тела робота, поэтому он заменяет ключевое слово на самое неиспользуемое Бендером.

Ссылки на культурные явления
* Начало сцены в военно-полевом госпитале (где хирургом работает доктор Зойдберг) — пародия на фильм MASH.

Ссылки на серию: «War Is the H-Word» (Война - Адское слово) wikipedia(RU), IMDb.

Комментариев нет: